Если вынесено заочное решение можно перенести и обжаловать его в другом городе по месту жительства ответчика

, Нина, г. Москва
Мирослава Дяткевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет. Заочное решение надлежит обжаловать в том суде, где его выносили. Ст. 237 ГПК РФ

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! Отменять заочное решение необходимо в том суде, который его вынес. А далее можно ходатайствовать о передаче дела по месту нахождения ответчика.