Гражданство РФ

может ли получить гражданство РФ девушка без российского гражданства на основании того, что ее все родные братья граждане РФ?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, по родству с братьями получения гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ» не предусмотрено.

Возможно, у нее есть другие основания получения ВНЖ и гражданства РФ в упрощенном порядке, например граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины могут получить гражданство в упрощенном порядке.

Или же по программе носителей русского языка, если её родители, бабушки, дедушки проживали на территории РСФСР, РФ