Или достаточно приехать в сам суд и запросить устно?

Как получить исполнительный лист из Арбитражного суду? Необходимо писать заявление? Или достаточно приехать в сам суд и запросить устно?

, Николай Гладилин, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, нужно подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Необходимо написать заявление о выдаче исполнительного листа в суд, принявший решение. В заявлении необходимо указать способ выдачи — направление вам по почте или получение нарочно в суде.

Готова составить вам данное заявление.

Рада помочь)

Андрей Кривочкин
Юрист, г. Москва

Необходимо подать ходатайство о выдаче исполнительного листа в письменном виде. Для подачи документов в Арбитражный суд вы можете воспользоваться также сервисом Мой Арбитр, через который можно направить ходатайство о выдаче исполнительного листа в электронном виде.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Николай.

Хотел лишь добавить к вышеназванным алгоритмам получения.

В порядке ч. 3 ст. 319 АПК по Вашему ходатайству Арбитражный суд направит ИЛ по месту взыскания. Очень быстрый и удобный способ без явки в суд.

Подачу ходатайства можно осуществить в электронном виде, через сервис Мой Арбитр.