Может можно куда выше написать чтоб виде исключения провели регистрацию брака?

Добрый день!Куда можно обратиться чтоб согласовать регистрацию брака в СИЗО,если в СИЗО карантин и начальник не принимает тоже.А я беременна и мне рожать через месяц .Уже 2 раза нам перенесли регистрацию из-за карантина,это я уже 2 месяца почти жду.Может можно куда выше написать чтоб виде исключения провели регистрацию брака?

, Алёна, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Оренбург

Если брак желает заключить подозреваемый или обвиняемый, он обращается к администрации СИЗО с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы. При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, администрация СИЗО снабжает подозреваемого или обвиняемого за его счет таким бланком заявления. После этого с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, приглашается нотариус, в присутствии которого подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону совместного заявления, подпись его нотариально удостоверяется после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Данное заявление администрация СИЗО передает лицу, с которым подозреваемый или обвиняемый желает вступить в брак, и одновременно сообщает адрес органа загса, который правомочен зарегистрировать этот брак. Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении СИЗО, определенном начальником СИЗО либо лицом, его замещающим, по согласованию с руководителем органа загса. Общее количество приглашенных со стороны указанных лиц не может быть более двух человек. При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа загса и арестованного, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело.

Однако в связи с эпидемиологической обстановкой начальник СИЗО вправе отложить указанное мероприятие. К сожалению альтернативные пути решения данной проблемы отсутствуют.

Алёна
Клиент, г. Москва
Просто адвокаты и другие люди проходят, а именно нам нельзя.