Здравствуйте, скажите пож, могу ли я требовать выходные дни после командировки?

здравствуйте , скажите пож , могу ли я требовать выходные дни после командировки? у меня их 4 за это лето

, василий, г. Санкт-Петербург
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Василий!

После прохождения командировки вам положено не менее 6 суток выходных за каждый месяц командировки, при условии, что в командировочном удостоверении буде стоять отметка о том, что вы находились безвыездно.

В соответствии с Законом 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.