Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию

Добрый день! У меня выслуга в МВД 15 лет. Примерно столько же работаю на гражданской работе. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на пенсию по смешанному стажу имеют только действующие сотрудники, которые на момент увольнения со службы по ОШМ, здоровью или предельному возрасту имеют лющий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес составляет служба + достигли возраста 45 лет.

см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"