Дом сдавался по секционно.Вьехали а 2016 году в свой подъезд.5 лет только в этом году, а управляющая компания насчитала 20 м лишним тысяч считая видимо с года сдачи первой секции дома

Дом сдавался по секционно .Вьехали а 2016 году в свой подъезд.5 лет только в этом году ,а управляющая компания насчитала 20 м лишним тысяч считая видимо с года сдачи первой секции дома .

, Валерий, г. Пермь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Валерий! Срок исковой давности равен трем годам с момента когда лицо узнало или должно было узнать. Если вам только сейчас выставили счета за пять лет, вы вправе оплатить за последних три года.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Валерий
Клиент, г. Пермь
Но ведь по закону насколько я знаю за капремонт начинают платить по истечении 5 лет только!

вы не указали за, что вам насчитали — подробно вопрос ваш можем рассмотреть в чате