Как остановить или уменшить процент списание пенсионных денег с карты

как остановить или уменшить процент списание пенсионных денег с карты

, Шукур, г. Красноярск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

В суд подать иск об уменьшении

Приложить необходимые доказательства ухудшения Вашего материального положения по закону

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральную службу судебных приставов с заявлением на уменьшение размера удержаний.

В документе нужно отразить следующую обязательную информацию:адрес ФССП, данные пристава,  занимающегося ведением дела, сведения о заявителе,  данные об исполнительном документе, на основании которого происходит взыскание, сумма, которую списывают с неплательщика.

Заявление можно направить на имя старшего пристава-исполнителя. В этом случае в шапке фиксируется название отдела без конкретизации информации.
В основной части заявления указываете причины в соответствии с которыми должен быть снижен процент удержания.

Нужно обратиться в канцелярию ФССП с заявлением в 2-х экземплярах. На бланке проставляется штамп о приёме. Этот экземпляр оставляете  у себя.

В течение 10 дней Вы получите ответ.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Согласно постановления Верховного суда РФ, размер удержаний по исполнительным документам, должен осуществ таком размере что бы у человека оставалось не меньше величины прожиточного минимума, 50 процентов удержаний от суммы дохода, приставы ставят по умолчанию. Для снижения размера удержаний необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов и предоставить документы подтверждающие материальное положение. В случае отказа снижения размера взысканий, данный отказ о жалуется в судебном порядке. Если Вам нужна будет помощь в составлении заявления о снижении размера взыскания, Вы можете обратится ко мне через чат сайта.

Здравствуйте,

Согласно постановления Верховного суда РФ, размер удержаний по исполнительным документам, должен осуществ таком размере что бы у человека оставалось не меньше величины прожиточного минимума, 50 процентов удержаний от суммы дохода, приставы ставят по умолчанию. Для снижения размера удержаний необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов и предоставить документы подтверждающие материальное положение. В случае отказа снижения размера взысканий, данный отказ о жалуется в судебном порядке. Если Вам нужна будет помощь в составлении заявления о снижении размера взыскания, Вы можете обратится ко мне через чат сайта.