Здравствуйте.Я выиграл суд и теперь банк предлагает мне либо забрать исполнительный лист и самому забрать

Здравствуйте.Я выиграл суд и теперь банк предлагает мне либо забрать исполнительный лист и самому забрать деньги с ответчика, либо написать заявление и приставы из города ответчика сами будут забирать присуженую мне сумму. Как лучше поступить?

, Иван, снт. Волга
Максим Полищук
Юрист

Доброго дня!
В случае, если вы считаете, что при взыскании долга в добровольном порядке могут возникнуть сложности, имеет смысл направить исполнительный лист сразу приставам.

В любом случае, взыскание долга в добровольном порядке не является препятствием в любое время в пределах трехлетнего срока с момента выдачи исполнительного листа обратиться к приставам с заявлением о взыскании долга посредством исполнительного производства.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Иван! Такие условия банк может предложить в случае отсутствия денежных средств на счету должника и возникает невозможность исполнить направленный исполнительный документ в банк.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.