У меня такая ситуация я из чесла детей сирот и я получил квартиру и не успел ее преватизировать и поррлельно взял у государство землю под застройку я смогу потом превотезировать квортиру?

У меня такая ситуация я из чесла детей сирот и я получил квартиру и не успел ее преватизировать и поррлельно взял у государство землю под застройку я смогу потом превотезировать квортиру??

, эдуард, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Получение Вами земельного участка никак не влияет на право пользования квартирой по договору специализированного найма. После истечения 5-летнего срока с момента получения квартиры с Вами может быть заключен договор социального найма, в этом случае Вы сможете приватизировать квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».