Есть ли права на обязательную долю в наследстве от матери у родного сына, являющимся военным пенсионером по

Есть ли права на обязательную долю в наследстве от матери у родного сына, являющимся военным пенсионером по выслуге лет и по состоянию здоровья, если в своем завещании на квартиру она(мать) указала наследником знакомую женщину не родственницу

, Влад, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Обязательная доля может быть  у сына инвалида или пенсионера по старости. Ст 1149 ГК РФ.