Я имею регистрацию в Москве более 1.5лет

Здравствуйте. Я имею регистрацию в Москве более 1.5лет. Автомобиль в ДНР. Хотела бы его забрать и растаможить. Я чуть просрочила 18месяцев. Как теперь быть?

, Алла, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алла!

Как указано в положениях подпункта «б» пункта 6 Приложения № 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» льготно ввезти транспортное средство возможно если

ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член

То есть, если Вы не успели ввезти транспортное средство в период времени с момента выдачи документа о переселении (обычно это ВНЖ), то право на льготу утрачивается.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!