Здравствуйте есть ли какие нибудь основания для проживания за территорией Уфиц вне муниципального образования

, наталья, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Наталья!

Нет, таких оснований нет.  Вот, что говорит законодательство

УИК РФ ст.60.4

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

Исключений не предусмотрено.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья.

Основания для проживания за территорией УФИЦ вне муниципального образования в действующем законодательстве предусмотрены.

По письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы отбывание наказания может осуществляться не только в исправительном центре субъекта РФ и, соответственно, на территории другого муниципального образования, но даже и в исправительном центре другого субъекта РФ.

См. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ  УИК РФ Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ.

Приказ Минюста России от 29.12.2016 N 329 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.01.2017 N 45168).

Если Ваша ситуация нуждается в более детальном рассмотрении, можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через личные сообщения.