Может ли компания при оказании услуг ссылаться на термины, не прописанные в оферте?

Может ли компания при оказании услуг ссылаться на термины, не прописанные в оферте? Компания "Авито" заявляет, что я являюсь активным продавцом. Активные продавцы обязаны платить за публикацию объявлений на площадке. На мою просьбу указать конкретные критерии "активного продавца", компания отвечает что это внутренняя информация, которая не может быть опубликована в качестве защиты от мошенников. В оферте нету определения понятия активный продавец. По сути, компания занимается вымогательством. Может ли компания классифицировать меня как "активного продавца", требуя деньги за публикацию объявлений, если это определение отсутсвует в оферте?

, Максим, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Если в Договоре-оферте не введено понятие «активный продавец» и нет положений, устанавливающих, что активные продавцы должны платить деньги за размещение (должен быть установлен критерий, как определить кто активный продавец, а кто нет, например публикация 10 объявлений в месяц бесплатно остальные платно и т.п.).

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Если в Договоре-оферте не введено понятие «активный продавец» и нет положений, устанавливающих, что активные продавцы должны платить деньги за размещение (должен быть установлен критерий, как определить кто активный продавец, а кто нет, например публикация 10 объявлений в месяц бесплатно остальные платно и т.п.).

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо!