Что требуется для разрешения опеки?

Здравствуйте!

Хотим купить квартиру несовершеннолетнем ребёнку в другом городе на опекунские деньги.

Что требуется для разрешения опеки?

, Виталий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы должны подтвердить, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего ребёнка и соответственно жильё хорошее, ликвидное, город перспективный, может быть ребёнок будет получать там образование или можно найти хорошую работу и.т.д и.т.п.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Виталий
Клиент, г. Иркутск
Подскажите пожалуйста какие документы от продавца нужно предоставить опеке.

документ о праве собственности на квартиру, договор основания от продавца, ваш договор купли-продажи, и возможно кадастровый паспорт на квартиру.