Я иностранный гражданин с получившим РВП в одном из городах РФ, разрешено ли поехать в другой город по семейным обстоятельсвам к родителям более 7 дней, скажем на месяц

Я иностранный гражданин с получившим РВП в одном из городах РФ, разрешено ли поехать в другой город по семейным обстоятельсвам к родителям более 7 дней, скажем на месяц.

, murad, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Конечно временно можете поехать, в том числе и на месяц. Если будете находиться там свыше 7 дней, то надо будет оформить миграционный учет по месту пребывания согласно Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.