Теперь хочу забрать документы когда мне исполнится 18 лет какой аттестат мне должны выдать за 9 классов или 11?

Я поступила после 9 класса в колледж, на 2 курсе сдавала Зно,но не сдала один предмет.

Теперь хочу забрать документы когда мне исполнится 18 лет какой аттестат мне должны выдать за 9 классов или 11?

, марьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы хотите досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию (забрать документы).

Колледж выдаст Вам справку об обучении, по образцу, который он сам придумал, вернут аттестат об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Аттестат о среднем общем образовании, как правило, выдает школа.

С уважением,