Машина при покупке была оформлена на жену, как переоформить на мужа?

Машина при покупке была оформлена на жену, как переоформить на мужа???

, татьяна, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь есть несколько вариантов действий.

1.оформить договор купли — продажи (ст. 454ГК РФ).

Договор заключается в 3 экземплярах. По одному храниться у каждого из супругов и один в отделении ГИБДД, где осуществляется переоформление.

2.оформить договор дарения (ст 72 ГК РФ).

3.оформить на мужа генеральную доверенность у нотариуса и он сможет получить права собственника.

Вы вправе выбрать любой удобный для Вас вариант действий, любой будет правильным.