Здравствуйте могут дать по 158 ч2 условный срок, при этом имею не погашенную судимость по 161 ч2 был лишон свободы, но щас имею 2 маленьких детей на еждевение, и состав в браке

, Андрей, г. Мурманск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Андрей, добрый день!

В силу закона, суд вправе назначить наказание, при данных обстоятельствах, не связанное с лишением свободы.

На назначение наказание влияет, ряд смягчающих вину обстоятельств, указанных в статье 61 УК РФ, особенно пункты «и, к» части 1 статьи 61 УК РФ.

В Ваших действиях усматривается рецидив преступлений, что негативно влияет на будущее наказание.

В любом случае, чтобы максимально повысить вероятность назначения наказания, не связанного с лишением свободы, рекомендую полностью возместить ущерб, извиниться перед потерпевшим, приобщить к уголовного делу все справки о наличии каких-либо заболеваний у Вас, у Ваших близких родственников, о наличии у Вас на иждивении малолетних либо несовершеннолетних детей, то что Вы трудоустроены.

В общем, Вам нужно доказать суду всеми силами, что Вы можете приносить пользу обществу и больше никогда подобного не повторите.

В случае необходимости дополнительной консультации Вы можете написать нам в чат.

Желаем удачи!