Отказ в обмене

Купил шланг для газовой пушки по совету продавца.оказался не того диаметра.отказали в обмене,сказав что товар мерный.приняли заявление от меня,обещали позвонить в теч.3 дней.тишина.собираюсь сам ехать к ним.имею ли право на возврат ден.средств.заранее благодарен за ответ.

, станислав, г. Нижний Новгород
Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!!!

Если товар Вам не
подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то
согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992  №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы
можете обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течение
четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При отсутствии аналогичного товара
в продаже на день обращения потребителя к продавцу потребитель вправе отказаться
от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
указанный товар денежной суммы. Такое требование подлежит удовлетворению в
течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Удачи!!!