Учился 4 курса в техникуме, оставался только диплом защитить, незакончил так как забрали в армию, прошло много лет, есть ли возможность как то закончить учëбу?

Учился 4 курса в техникуме,оставался только диплом защитить, незакончил так как забрали в армию, прошло много лет, есть ли возможность как то закончить учëбу?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно восстановиться, если с момента отчисления по собственному желанию не более 5 лет, при наличии свободных мест, с сохранением прежних условий обучения, например формы обучения, бюджетная основа или нет.

Если прошло больше пяти лет, то придется поступать на общих основаниях.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,