Должник Долг

Здравствуйте скажите пожалуйста.Судебный пристав наложил за штрафов пдд Исполнительский сбор.Что такое исполнительский сбор?Можно ли эт исполнительский сбор не выплотить?Подскажите мне пожалуйста,есть ли выход из этой ситуации или придется все выплотить.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу закона об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

его можно обжаловать в судебном порядке, в частносоти в связи с тем, что не было вовремя направленео копяи постанволения о возбуждении ИП

Олег Шестеркин
Клиент, г. Кузнецк
спасибо