Во время выходных он уехал домой, вернувшись обнаружил, что его комнату обокрали

Мой сын снимал комнату у женщины. Так как он не совершенно летний, нет жилищного договора. Во время выходных он уехал домой, вернувшись обнаружил , что его комнату обокрали. Из ценного украли 25000 рублей. Хозяйка не какой ответственности на себя брать не хочет. Возможно возместить ущерб?

, иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По фактам кражи необходимо обращаться в полицию, с заявлением в дежурную часть или родители могут написать заявление и отправить его пиьсмом, проведут проверку и будут искать причастное к краже лицо.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович