Скажите пожалуйста нужна ли доверенность от папы ребёнка, если ребёнок передвигается на самолете по России с мамой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужна ли доверенность от папы ребёнка , если ребёнок передвигается на самолете по России с мамой?

, Юлия, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, никакой доверенности не нужно, так как мама является полноценным представителем ребенка. Более того, такой доверенности (или любого другого разрешения) не требуется даже для выезда за границу, так как в соответствии с Федеральным законом «О выезде и въезде в РФ»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Удачи.