Здравствуйте, Официально не в браке, есть совместный ребенок, можно ли со свидетельством о рождении ребенка пропустить на длительное свидание с мужем?

Здравствуйте,Официально не в браке,есть совместный ребенок,можно ли со свидетельством о рождении ребенка пропустить на длительное свидание с мужем?

, Виктория, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Так он вам не муж, а сожитель, а правовые основания возникают только при семейных отношениях и в РФ признаётся брак зарегистрированный в органах загса, а вот зарегистрировать брак в МЛС, можно, для этого нужно обратиться к начальнику колонии.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.