Поздо ли идти в полицию задаваться?

Нашли с другом банковскую карту и потратили 50 рублей, потом карту выбрасили, мы несовершеннолетние.

Поздо ли идти в полицию задаваться?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Учитывая размер ущерба, вряд ли Вас будут искать. И «сдаваться» нет смысла, это ничего не изменит, так как уголовной ответственности не будет.

Но больше так не делайте. Помните, что административная ответственность за мелкое хищение (как у вас) наступает с 16 лет, как и уголовная, если ущерб превышает установленный законом минимум. Еще и родителей могут наказать за плохое воспитание.