Что нужно будет говорить в военкомате?

Здравствуйте.Если я приду в военкомат и мне вручат повестку ,могу ли я не расписываться в ней?что нужно будет говорить в военкомате ?

, даниил, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вам в военкомате вручат повестку, то Вы обязаны в ней расписаться.

что нужно будет говорить в военкомате ?

Есть основания для освобождения или отсрочки от военной службы по призыву.

Например,   можете сказать, что учитесь очно, если действительно учитесь, предъявив справку из образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24, 31).

С уважением,