Если оформлюсь как самозанятая и буду делать отчисления, подойдет ли это для ежегодной отчетности в миграционной, как подтвержение дохода

Д.д. У меня Внж. Если оформлюсь как самозанятая и буду делать отчисления, подойдет ли это для ежегодной отчетности в миграционной, как подтвержение дохода.

, Алина, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алина!

Вашем случае, возможно в качестве документа, подтверждающего размер и источник дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание, предоставление специальной справки о постановке на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход и чека, предусмотренные подпунктом 6 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ.