Какой грамотный ответ мне далее отправить ооо мкф "Займер"?

Написала в ООО МКФ "Займер" заявление, что отзываю согласие на обработку моих персон.данных.

Прошу прекратить обработку моих персон.данных.

Запрещаю передачу моих песон. данных третьим лицам, именно для внутр.пользования и передачи третьим лицам! И т.п., см прикреплен.файл. и прлучила такой ответ от микрофинансов:. Для того, чтобы данное заявление было принято, необходимо актуализировать данные в личном кабинете.

Направляю Вам шаблон заявления.

Заявление нужно написать на листе бумаги, поставить подпись и отправить на почту support@zaymer.ru

К заявлению необходимо прикрепить:

- 2-3 страницу паспорта

- 5 страницу паспорта, где находятся данные о прописке

-19 страницу паспорта, где указаны сведения о ранее выданных паспортах

-Фото лица с 2-3 страницами паспорта

В случае, если у Вас изменилась фамилия, прикрепите к заявлению подтверждающий документ (свидетельство о заключении/расторжении брака).

Генеральному директору ООО МФК «Займер»

Макарову Р.С.

от ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

______________________________________

паспорт серия _____ номер ______________

выдан ________________________________

(кем выдан, дата выдачи, код подразделения)

______________________________________

адрес регистрации: _____________________

______________________________________

(область, город, улица, дом, корпус, квартира)

______________________________________

Контактный телефон: ___________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

являюсь клиентом ООО МФК «Займер» на сайте www.zaymer.ru. Прошу данным заявлением

актуализировать мои данные в личном кабинете сайта.

выдан _________________________________________________________________________________

(кем выдан, дата выдачи, код подразделения)

_______________________________________________________________________________________

адрес регистрации: ______________________________________________________________________

(область, город, улица, дом, корпус, квартира)

_______________________________________________________________________________________

Мобильный телефон: ____________________________________________________________________

Даю свое согласие на обработку персональных данных в целях обработки настоящего обращения и

предоставления информации о результатах его рассмотрения.

2 документ подтверждающий смену данных (например, свидетельство о браке или свидетельство о

«____»____________________ 20 _____ г.

______________________________ /____________________________

(ФИО) (подпись)

Что же это за издевательство???

Я ранее в службе поддержки просила удалить мой личный кабинет, что они и сделали.

Какой грамотный ответ мне далее отправить ооо мкф "Займер"?

  • IMG_20210912_135034
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Согласно п. 5 ст. 21 закона № 152-ФЗ, если человек отозвал согласие на работу со своей индивидуальной информацией, оператор обязан прекратить это делать. На это ему дается 30 дней со дня получения обращения. В этот же срок оператор должен уничтожить или обеспечить уничтожение информации.

Так, в соответствии с п. 4 ст. 7 закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов…» от 07.08.2001 № 115-ФЗ банковские организации должны сохранять личную информацию о клиентах не менее 5 лет со дня прекращения отношений.

Однако закон разъясняет, что если дальнейшая работа с индивидуальными сведениями о человеке необходима для достижения целей, предусмотренных законодательством, то хранение информации может быть продолжено.

Оператор может продолжить работу с личными виноматериалами субъекта даже при отзыве последним своего согласия. Перечень случаев, когда у него есть такое право, прописан в пп. 2–11 ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 10, ч. 2 ст. 11 закона № 152-ФЗ. В частности, использовать информацию о человеке могут:

суды при участии гражданина в судопроизводстве;
приставы при исполнении судебного акта;
государственные органы при исполнении своих полномочий;
стороны гражданско-правовых договоров, заключенных с субъектом персональных данных;
любые субъекты при необходимости защиты жизни или здоровья носителя персональной информации;
журналисты, если работа с личной информацией связана с их профессиональной деятельностью;
субъекты, участвующие в реализации международных договоров;
органы статистики, если личные данные обезличиваются.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Напишите им. Если это так для Вас принципиально. Если не будут соблюдать жалуйтесь в Роскомнадзор они надзирают за личными данными. С Вас лайк)