Вопрос: имеет ли юридическую силу эта расписка?

Произошло дтп, скорее всего по моей вине, написали расписку, моё фио,моя дата рождения, где живу, сколько должен и в течении такого времени, ещё расписался мой друг как свидетель, но ни кто не написал свои паспортные данные. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта расписка?

, Артем, г. Ижевск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, расписка имеет юридическую силу в течении 3 лет с момента составления.

— см. ст. 196 ГК РФ

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Если по расписке можно  установить при каких обстоятельствах написана составлена расписка, установить кто написал  расписку, то расписка будет являться документом, которая может быть одним из доказательств подтверждения каких — либо обстоятельств. Но расписка не будет беспорным документом на основании которого можно взыскать деньги… или установление 100 процентов вины  кого либо. Вам нужно со всеми документами к юристу что бы вы могли чётко понимать  последствия.