Мировой суд лишил права по 12.8, я подал апелляцию в городской, а штраф уже висит в гос услугах, в какой момент надо оплатить штраф?

Мировой суд лишил права по 12.8,я подал апелляцию в городской, а штраф уже висит в гос услугах, в какой момент надо оплатить штраф?

, ильдус, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу КоАП РФ, ст. 32.2

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти днейсо дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.