Подскажите пожалуйста, есть не оплачиваемые кредиты которые вышли на приставов, приставы направили

добрый день. подскажите пожалуйста, есть не оплачиваемые кредиты которые вышли на приставов, приставы направили постановление на взыскание работодателю, карты по прежнему арестованы, как будет проходить перечисление на карту зарплаты и не будут ли приставы с 50% ещё списывать при поступление зарплаты на карту?

, Алена, г. Камышин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав должен арест снять и удерживать с зарплаты по 50%.  Закон Об ИП от 2007 г. ст. 99.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02 октября 2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
При зачислении заработной платы на расчетный счет при указании неверного назначения платежа может произойти дополнительное списание 50 % с расчетного счета.

Если  Вам помог мой ответ, просьба оставить положительный отзыв.