День добрый Я собираюсь подавать на вид на жительство на основании

День добрый. Я собираюсь подавать на вид на жительство на основании красного диплома. в конце сентября собираюсь приехать в Россию и собрать нужный пакет документов. Подавать буду имея временную регистрацию в общежитии университета, куда поступил в магистратуру. После получения ВНЖ нужно сделать прописку в течении 7 дней. Но собственника с квартирой, который бы прописал в своей жил площади не имеется, поэтому вопрос, Есть ли какие-то другие варианты прописки(регистрации) ? хотя бы в том же общежитии или в съемной квартире.?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно в соответствии со ст.16  Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»  N 109-ФЗ  необходимо сдать документы на регистрацию по месту жительства в течение семи рабочих дней с даты получения  вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Можете в том числе и снять жилье, т.е. заключить договор найма и зарегистрироваться в съемной квартире, но также с согласия собственника