Могу ли я забрать страховку при досрочном погашении кредита?

Взял кредит в альфабанке 150тыс. Должен вернуть 215тыс с учётом страховки. Могу ли я забрать страховку при досрочном погашении кредита?

, Кирилл, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

При досрочном погашении кредита Вы действительно вправе вернуть страховку. Ответчики — банк и страховая компания, либо страховая компания.

Но подобные дела, как правило, с судебным разбирательством.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» справа от ответа) за платной персональной консультация, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платой основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Страховку можно вернуть, если предусмотрено договором либо в судебном порядке.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У вас страховка от Альфастрахование. Из всех договоров которые я видел от альфы, возможность возврата минимальная. Даже практически нет. Страховка не привязана к кредиту, не в целях обеспечения. Но все же прикрепите ваш полис. Можно в чате. Отвечу точнее.