Если ребёнок 6, 5 лет пошёл в первый класс, можно ли забрать документы после первой четверти без последствий для ребенка: не будет ли он потом считаться второгодником?

Если ребёнок 6,5 лет пошёл в первый класс, можно ли забрать документы после первой четверти без последствий для ребенка: не будет ли он потом считаться второгодником?

, Наталья, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, да можно. Родители могут написать заявление на имя директора школы на основании ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012  №273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» об отчислении из первого класса.