В суде говорят, что если заявление уже в производстве, возврат невозможен, так ли это?

Запрещает ли закон возврат иска после принятия к производству, если принятие было с нарушениями? Истец просил о возврате, иск принят судом самопроизвольно через 2 месяца. В суде говорят, что если заявление уже в производстве, возврат невозможен, так ли это?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не будете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие суд иск не будет рассматривать без истца.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо, но я спрашивала о другом. Возможен ли его возврат, даже если он был принят в производство, но с нарушениями? Запрещает ли это закон?

Нет. Теперь только если просить прекратить дело. Но этого делать не надо.  Иначе снова не подать. Просто не ходите.