В данный момент, он находится в состоянии алкогольного опьянения, и даёт разговаривать с ребенком

Здравствуйте. Вчера бывший муж(официально брак расторгнут) забрал ребенка 6 лет с моего согласия в гости. В данный момент, он находится в состоянии алкогольного опьянения, и даёт разговаривать с ребенком. Что делать в данной ситуации?

, Даша, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если отец ребёнка вам его не возвращает, при этом находится в алкогольном опьянении и это может привести к нарушению прав ребёнка, вам незамедлительно нужно обратиться в органы полиции и в органы опеки и сообщить данную ситуацию, должна быть быстрая реакция по защите прав ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.