Должен ли быть в торговой организации утвержденный и согласованный план действий по предупреждению и ликвидации чс

, Анастасия, г. Челябинск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с положениями Федерального закона от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Статья 14. Обязанности организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

 Организации обязаны:

а) планировать и осуществлять необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций;
б) планировать и проводить мероприятия по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях;

Если имеется реальная возможность представить контролирующим органам, что организация все вышеуказанное планирует без оформления плана действий по предупреждению и ликвидации чс (Порядок разработки, согласования и утверждения планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в соответствии с письмом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных от 29.05.2014г. №43-2360-2), то, пожалуйста...