Счетов нет, работников нет, долгов и имущества нет

Здравствуйте. Назначен суд по ст. 15.33.2 ч. 1 КоАП. А ООО уже исключено из ЕГРЮЛ. Счетов нет, работников нет, долгов и имущества нет. Что может решить суд?

, Геннадий, г. Великий Новгород
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Так как временем совершения правонарушения по ст.15.33.2 ч.1 КоАП РФ является период, когда ООО еще существовало и вело свою деятельность, имело руководителя, то, так как субъектом административного правонарушения, предусмотренного указанной статьей, является страхователь (юридическое лицо) – в лице его руководителя, вероятнее всего, суд наложит административное наказание в соответствии с санкцией статьи именно на то лицо, которое на момент совершения правонарушения являлось руководителем ООО. То, что данное лицо уже не является руководителем ООО, не является основанием к освобождению их от ответственности.