В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узнала

Добрый вечер, такой вопрос в 2012году брала карту тинькофф с лимитом 9тысяч пользовалась до 2016года, потратила денег с карты 54тысячи, выплатила 65тысяч. После перестала платить т.к.долг не уменшался. В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узнала потом что это тинькофф, запросила у тинькофф выписку платежей, в ней они указали что якобы я в 2017году заключила договор с микрофинансовой компанией т финанс и они передали продали мой долг компании феникс, но я не с кем и ни с какой компанией договор не заключала. Единственный договор у меня заключён в 2012году с компанией тинькофф у которых я получила карту.

Что делать ,куда писать, как доказать что это нн правомерное взыскания, я договор не с какой микрофинансовой компанией не заключала и денег не брала, в это время я даже жила в другом городе.

, Нина, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узналаДобрый вечер, такой вопрос в 2012году брала карту тинькофф с лимитом 9тысяч пользовалась до 2016года, потратила денег с карты 54тысячи, выплатила 65тысяч. После перестала платить т.к.долг не уменшался. В 2021году на сайте приставов всплыл долг, долго не могла узнать что за долг и сумма в полмиллиона, как узнала потом что это тинькофф, запросила у тинькофф выписку платежей, в ней они указали что якобы я в 2017году заключила договор с микрофинансовой компанией т финанс и они передали продали мой долг компании феникс, но я не с кем и ни с какой компанией договор не заключала. Единственный договор у меня заключён в 2012году с компанией тинькофф у которых я получила карту. Что делать, куда писать, как доказать что это нн правомерное взыскания, я договор не с какой микрофинансовой компанией не заключала и денег не брала, в это время я даже жила в другом городе.

Нина

В данном случае Вы можете направить жалобы в прокуратуру, в Центробанк и в Роспотребнадзор, а также обратиться с заявлением в полицию.

Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ