Могут ли описать моё имущество.с женой в разводе.у неё долг перед банком.квартира моя по наследству.ее вещей в квартире нет

Могут ли описать моё имущество.с женой в разводе.у неё долг перед банком.квартира моя по наследству.ее вещей в квартире нет.

, тимур, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур, здравствуйте!

Если Вы в разводе, квартира оформлена на Вас и жена там не прописана, то Вы в безопасности. Если жена в ней прописана, то приставы могут прийти к Вам и описать имущество. На практике это редко происходит.

Если у нее сумма долга свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.