Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте, я забронировала квартиру и оплатила денежные средства застройщику без подписания какого-либо договора бронирования, вообще ничего не подписывала. Передумала и решила вернуть денежные средства. В офисе они предлагают написать заявление в котором написано «Прошу расторгнуть договор бронирования квартиры N .... от число/месяц/год в связи с _________. Но ведь я ничего не подписывала, мне просто на телефон пришла смс в момент оплаты о уведомлении в которым был указан номер бронирования. Теперь этот номер бронирования указан как номер договора бронирования. Что можно сделать в этом случае?

, Клиент, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Договор заключается не только подписанием одного документы сторонами (п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ), но и путем совершения, например, конклюдентных действий (п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ). Вероятно по условиям их оферты оплата брони признается заключением договора. Поэтому договор действительно заключен.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!