Является ли это ошибкой и надо ли снова менять паспорт?

Добрый день! Я прописана в одном городе, а замуж вышла в другом. Паспорт меняла по прописке, так как это быстрее, чем в другом регионе. И в новом паспорте в графе "семейное положение" указали не тот орган ЗАГС. Является ли это ошибкой и надо ли снова менять паспорт?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в загс по месту жительства и вам, если это принципиально поставят рядом новый штамп с верными данными, а по прежнему штампу укажут, что эта информация  ошибочная, на практике делается, так и как правило, замена паспорта не требуется.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.