Здравствуйте, я военнослужащий, так получилось что сломал ребра, и не обратился в больницу, думал так заживёт, могу ли обратится

Здравствуйте, я военнослужащий, так получилось что сломал ребра , и не обратился в больницу , думал так заживёт, могу ли обратится

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете обратиться. Вы, как военнослужащий, имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. От 01.07.2021) «О статусе военнослужащих» (ст. 16).

Каждый имеет право на медицинскую помощь.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).

С уважением,