Хочу отчислится из колледжа, учусь на планом обучение днем

Хочу отчислится из колледжа, учусь на планом обучение днем. Что для этого нужно сделать?

, Павел, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что для этого нужно сделать?

Написать заявление о том, что решили отчислиться по собственному желанию.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, либо Ваши родители, если Вы несовершеннолетний.

Объяснять никому ничего

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Павел. Вам необходимо самому обратиться в деканат и составить заявление. Далее (так же как в случае отчисления по инициативе вуза) сотрудники деканата оформляют необходимые документы и направляют их ректору.