Не законное увольнение

Добрый день. я устраивалась на работу в начале июля. Руководитель сказал писать заявление по собственному без даты. Участок на который меня направили закрылся и меня перевели в другое место, но так же на должность оператора. Сейчас он просит за два дня найти должность на заводе или же он подписывает заявление.

, ирина, с. Солопенки
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо сейчас писать заявление об отзыве того своего заявления без даты. Такая возможность предусмотрена  ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.