Теперь недавно к ней пришло письмо с уведомлением от администрации: в котором сказано, что её сняли с очереди

Здравствуйте! У моей знакомой трое детей. В 2011 году она стала на очередь на получение земельного участка на третьего ребёнка. В 2016 году она получила в собственность земельный участок бесплатно на своё имя, земельный участок под ЛПХ. Теперь недавно к ней пришло письмо с уведомлением от администрации: в котором сказано, что её сняли с очереди на получение земельного участка на третьего ребёнка, так как у неё уже есть в собственности земельный участок. Правомерно ли действия? На каком основании её сняли?

, Николай, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

В каждом субъекте РФ во исполнение п. 6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ приняты свои законы в части предоставления земельных участков многодетным. Вероятно, в законодательстве субъекта РФ факт наличия ЗУ является основанием для снятия с учета.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!