Будут ли в данном случае уголовно-процессуальные отношения?

Была драка, был вызван наряд полиции.

Могут ли полицейские задержать участников драки и по каким основаниям?

Может ли сотрудник полиции сказать, что очевидцам произошедшего необходимо проехать в отдел полиции для дачи показаний?

Будут ли в данном случае уголовно-процессуальные отношения?

, ж Дарья, г. Йошкар-Ола
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, процессуальные действия отношения возникают только в процессе фиксации противоправных действий представителями правоохранительных органов в вашем случае составления ПРОТОКОЛА если на месте пришествия протокол не составлен вы имеете право обратится в отдел полиции и написать заявление по факту события с предоставлением максимальной информации о противоправных действиях (приложением причерченного ущерба фото и аудио фиксацией мед. освидетельствования травм