Если предоставить справки ндфл Судебные приставы пересчитают долг в большую или меньшую сумму

Здравствуйте

Есть задолженность по алиментам

Считали по среднему заработку по России с 2017 года

Если предоставить справки ндфл

Судебные приставы пересчитают долг в большую или меньшую сумму!?

, георгий, г. Сыктывкар
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если отсутствует официальный, подтвержденный источник доходов, то начисляют задолженность по средней зарплате. Если предоставите приставу-исполнителю справки НДФЛ, то рассчитают долг за весь подтвержденный период по фактическим доходам (например, 1/4 часть от имеющихся доходов).

С уважением, Анастасия Душаева