Здравствуйте, вопрос такого характера, 2 августа этого года сдал автомобиль на ремонт(капитальный ремонт

Здравствуйте, вопрос такого характера, 2 августа этого года сдал автомобиль на ремонт(капитальный ремонт двигателя), ни каких бумаг не составляли, предоплат не вносил, сервис разобрал двигатель, отправили его на дефектовку в другой сервис, позвонили мне, сказали сколько будет стоить полный ремонт, с заменой всех деталей, я согласился на их условия и сумму, на словах по обещали осуществить ремонт в течении 7-10 дней, по факту прошёл уже месяц, при постоянных звонках были какие отговорки, то запчасти не пришли, то ещё что нибудь. Сегодня с ними связался, они сказали двигатель собрали полностью, установили на машину, всё собрали и поставили на место, начали заводить, машина заводится и глохнет, по итогу опять разобрали двигатель. Могу ли я приехать и забрать свой автомобиль, со своими старыми запчастями, не забирав новые запчасти и не платить за них. И вообще не платить этому сервису, забрать свой автомобиль в том состоянии, в котором я сдал. Просто доверие к этому сервису пропало, есть желание отремонтировать в другом. Заранее спасибо за ответ

, Владислав, г. Лениногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В законе о защите прав потребителей указано, что вы вправе в любое время отказаться от услуги(ремонта) но исполнитель вправе потребовать оплату своих затрат.Поэтому вам может быть выставлен счет.Для подтверждения некачественно проведенного ремонта придется проводить экспертизу(вам ее оплачивать) и тогда можно оспаривать сумму за ремонт, в виду некачественно предоставленной услуги.Сейчас сброшу вам ссылку на статью.

Вам необходимо подать претензию   в письменном виде с вашими требованиями согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей

Статья 29. Зозпп  Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 34 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

Владислав
Клиент, г. Лениногорск
Спасибо вам большое за развёрнутый ответ